Уважаемые родители!

В соответствии с постановлением Правительства Брянской области от 11.11.2020 № 504-п «Об утверждении Порядка формирования и ведения региональной информационной системы доступности дошкольного образования в Брянской области, в том числе порядка предоставления родителям (законным представителям) детей сведений из нее» система «электронная очередь» в детские сады города Брянска централизована с 16 марта 2021 года.

Приём заявлений и постановка детей на учёт для предоставления

места в ДОУ осуществляется в электронном виде:

- на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru

- на муниципальном портале образовательных услуг Брянской области uslugi.vsopen.ru (по ссылке «запись в детский сад» на сайте управления образования Брянской городской администрации https://uobga.ru/).

Консультации по порядку приема заявлений, постановке на учет                      и получению направления в детский сад можно получить:

- у руководителей дошкольных образовательных учреждений (в детских садах города Брянска);

- в отделе дошкольного образования управления образования Брянской городской администрации по телефону 55-50-29;

- в службе технического сопровождения системы «электронная очередь» в Брянской области по телефону 59-04-29 (по вопросам технических особенностей функционирования системы «электронная очередь»);

Обращения граждан принимаются:

- по телефону  55-50-29;

- посредством почтовой и электронной связи:

241050, г. Брянск, ул. Советская,11;

sad.br32@mail.ru

Ранее поданные заявления для регистрации ребенка в системе «электронная очередь» в выбранные Вами детские сады (не более трех) объединены в одно, т.е. в настоящее время в системе «электронная очередь» сформировано единое заявление, в котором указан один приоритетный для зачисления детский сад  и не более двух дополнительных детских садов. Единое заявление сформировано с учетом наиболее ранней (из трех имеющихся) дат и времени подачи (заявление подано именно                    с наиболее ранней датой и временем).

В случае если вы желаете изменить указанные автоматически приоритетный                 и дополнительные детские сады, вы можете это сделать до 1 июня года, когда планируется зачисление ребенка в детский сад. Для этого Вам необходимо войти в личный кабинет на Портале муниципальных услуг (https://uslugi.vsopen.ru)                           и воспользоваться «Руководством для родителей по изменению ДОО в заявлении».