Помощники Светофора Светофоровича

30 августа 2018 года в рамках профилактики дорожно-транспортного травматизма в нашем дошкольном учреждении состоялась  игровая программа по ПДД "Помощники Светофора Светофоровича" для детей старшего дошкольного возраста.

Цель данного мероприятия: формировать у детей основы безопасного поведения на улице. Закрепить название знакомых дорожных знаков, сигналов светофора; развивать наблюдательность, быстроту и ловкость. Воспитывать внимательность, сострадание, желание помочь.

На мероприятии присутствовала Инспектор ОГИБДД УМВД России по г.Брянску Елена Николаевна. После окончания программы она рассказала детям о том, как должны вести себя дети на дороге, какие дорожные знаки должны знать и что делать, чтобы предотвратить дорожно - транспортное происшествие, также дети закрепили знание правил перехода проезжей части и правила перевоза  детей в автомобиле.

Мы надеемся, что такие встречи с работниками ОГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь, поможет сократить число дорожно - транспортных происшествий с участием детей.

Мероприятие вызвало массу положительных эмоций у детей и взрослых.