Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности

Каждый ребенок постоянно открывает для себя много нового и интересного, но иногда эти открытия могут быть опасны для его жизни и здоровья . Поэтому  в нашем детском саду непрерывно ведется работа по знакомству детей всех возрастов с основами безопасности жизнедеятельности.

Сегодня наши воспитанники приняли участие во Всероссийском уроке по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченном ко Дню  гражданской обороны Российской Федерации.

В различных возрастных группах прошли интересные мероприятия, на которых ребята узнали много нового, а так же закрепили свои знания по ОБЖ. Так в подготовительной группе «Дружные ребята» и старших группах «Радуга» и «Считалочка» прошли занятия в форме викторины «Правила пожарной безопасности», в подготовительной группе «Солнышко» дети знакомились с понятием «Чрезвычайные ситуации» и как себя при этом вести. В старшей группе «Веселый хоровод» ребята не только обсудили с воспитателем опасные ситуации в ходе викторины «Мой безопасный дом», но и сами изготовили стенгазету «Внимание – опасность!».  А ребята из младшей группы во время беседы с воспитателем побывали «В мире опасных предметов» и учились правила обращения с ними.

Не только на занятиях мы знакомимся с правилами поведения в опасных ситуациях -  это сюжетно-ролевые и дидактические игры, чтение художественной литературы, различные виды изобразительной деятельности – все это опыт, который дети приобретают в ходе интересной и занимательной для них деятельности! И главные помощники для нас это - родители!

Пусть малыши из «Воробушка» всегда будут здоровы и  в безопасности!