Здание детского сада 2-х этажное. 1972 года постройки.

Внутри  здания имеется 11 групповых комнат.

Для организации воспитательно-образовательного процесса в ДОУ оборудованы:

физкультурный и музыкальный залы,

логопедический кабинет;

2 дефектологических кабинета,

1 кабинет педагога-психолога,

пищеблок,

прачечная,

медицинский кабинет, процедурный кабинет,

кабинет плеопто - ортоптического лечения детей с нарушением зрения,

методический кабинет.

Состояние материально – технической базы удовлетворительное, соответствует лицензионным требованиям, основным направлениям  деятельности дошкольного учреждения.

Развивающая предметно-пространственная среда обеспечивает максимальную реализацию образовательного потенциала пространства МБДОУ, материалов, оборудования и инвентаря для развития детей дошкольного возраста, охраны и укрепления их здоровья, учёта особенностей и коррекции недостатков их развития, соответствует возрастным возможностям детей, оснащено средствами обучения (в том числе техническими), соответствующими материалами, в том числе расходными, игровым, спортивным, оздоровительным оборудованием, инвентарём (в соответствии со спецификой Программы). Предполагается трансформируемость пространства, возможность изменений в зависимости от образовательной ситуации, в том числе от меняющихся интересов и возможностей детей.

В группах создана уютная естественная обстановка, гармоничная по цветовому и пространственному решению. В интерьере используются  светлые пастельные тона для оформления стен, подбирается мебель естественных оттенков. Для активизации эстетических впечатлений используются различные “неожиданные” материалы, пособия: плакатную графику, художественные фотографии, предметы современного декоративного искусства.

Состояние материально-технической базы МБДОУ позволяет реализовать основную общеобразовательную программу  дошкольного учреждения, обеспечивает организацию жизни детей в течение дня.