Сведения о средствах обучения и воспитания

МБДОУ детский сад № 109 «Воробушек» г. Брянска функционирует в помещении, отвечающем санитарно-гигиеническим требованиям и правилам пожарной безопасности, а также психолого-педагогическим требованиям к благоустройству дошкольных учреждений.

Детский сад – отдельно стоящее двухэтажное здание с центральным отоплением, системами водоснабжения и канализации, сантехническим оборудованием.

Все группы в достаточной мере обеспечены детской мебелью, игровым оборудованием, развивающими игрушками и пособиями. Состояние материально-технической базы МБДОУ соответствует педагогическим требованиям, современному уровню образования и санитарным нормам. Все компоненты развивающей предметной среды детства включают оптимальные условия для полноценного физического, эстетического познавательного и социального развития детей и обеспечивают требования федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Педагоги в своей работе для повышения качества образовательного процесса используют мультимедийные презентации во всех видах деятельности, при взаимодействии с родителями, при проведении мероприятий разного уровня.