Структура образовательного Учреждения

Основной структурной единицей Учреждения является группа общеразвивающей и группа компенсирующей направленности детей дошкольного возраста.

В Учреждении функционирует 11 групп:  8 общеразвивающей направленности, из них 6 групп  12-часового пребывания, 2  группы  общеразвивающей направленности 10,5 часового пребывания, 3 группы компенсирующей направленности 10,5 часового пребывания:

• 3 групп раннего возраста

• 8  дошкольных групп

Структура управления:

Структура управления МБДОУ  детский сад  № 109 «Воробушек» г.Брянска соответствует Федеральному закону РФ от 21.12.2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством и Уставом Учреждения на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Учредитель: муниципальное образование «город Брянск»
Полномочия учредителя осуществляет:
Брянская городская администрация (241002, г. Брянск, проспект Ленина, 35)
Глава Брянской городской администрации: Макаров Александр Николаевич
Контактные телефоны учредителя: (4832) 66-40-44, факс (4832) 72-20-96
Адрес сайта учредителя в сети «Интернет»: http://bga32.ru/
Адрес электронной почты учредителя: goradm@bga32.r u

Главный распорядитель бюджетных средств: управление образования Брянской городской администрации
Начальник управления образования: Потворов Иван Иванович
Контактный телефон: (4832) 74-25-79, 74-00-50

Адрес сайта учредителя в сети «Интернет»: http://uobga.ru/
Адрес электронной почты: bryanskuo@yandex.ru

Единоличным исполнительным органом Учреждения является прошедший соответствующую аттестацию (первая квалификационная категория) заведующий – Денежкина Елена Валерьевна, которая осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.
Заведующий осуществляет руководство Учреждением в соответствии с действующим законодательством и Уставом Учреждения и несет ответственность за деятельность Учреждения.

К коллегиальным органам управления относятся общее собрание работников Учреждения и педагогический совет.

В учреждении также могут формироваться родительские комитеты групп и родительский комитет учреждения.

Все органы управления работают в тесном контакте с администрацией, общественными организациями. Их решения своевременно доводятся до сведения всех сотрудников образовательной организации.

Структурные части учреждения: руководитель, административный персонал, педагогический персонал,  младший обслуживающий персонал.

Все структурные части учреждения взаимосвязаны между собой. На каждом уровне осуществляется своя система взаимодействия сотрудников и определена мера ответственности каждого.

Скачать: Структура и органы управления ОУ   [36 кб]   (скачиваний: 0)

Скачать: Положение о родительском комитете МБДОУ 109   [352.6 кб]   (скачиваний: 0)

Скачать: Положение о педагогическом совете МБДОУ 109   [1001.3 кб]   (скачиваний: 0)

Скачать: Положение по общему собранию МБДОУ 109   [1.1409225463867 мб]   (скачиваний: 0)