Единый урок по информационной безопасности

Формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики. Безопасность в Интернете является важным аспектом реальной жизни. Основные правила безопасности в Интернете нужно знать и понимать.

В Российских детских садах и школах проходит Единый урок по безопасности в сети Интернет.

В связи с этим в рамках «Единого урока по безопасности в сети Интернет» в нашем детском саду проводятся мероприятия, направленные на повышение уровня информационной безопасности в сети «Интернет» для привлечения внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

В нашем детском саду были организованы  тематические занятия для детей старшей и подготовительных групп «Путешествие в страну Интернет», «Мой друг компьютер», просмотр мультфильмов по данной тематике и другие мероприятия.

Уважаемые родители! Мы просим принять участие в Едином уроке по безопасности в Интернет. Для этого пройти на сайте «Сетевичок»  квест и опрос по цифровой грамотности по указанным ссылкам:

www.Сетевичок.рф

www.Родители.сетевичок.рф

- участие воспитанников 6-7 лет во Всероссийской контрольной работе по информационной безопасности на портале Единого урока www.Единыйурок.дети

Будьте грамотными пользователями Интернета и постоянно следите за информационной безопасностью детей!