Описание образовательной программы с приложением его копии

Описание образовательной программы:

Программа разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и Федеральной образовательной программой дошкольного образования. Программа обеспечивает развитие личности детей в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей. Программа направлена на создание условий развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности, а также на создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей.  Содержание Программы охватывает следующие образовательные области: социально-коммуникативное развитие;  познавательное развитие;  речевое развитие;  художественно-эстетическое развитие;  физическое развитие.

Нормативный срок обучения – 6 лет;

Язык, на котором осуществляется образование: РУССКИЙ

Описание адаптированной образовательной программы для детей с ЗПР:

Программа разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и Федеральной адаптированной образовательной программой дошкольного образования. Программа разработана для воспитания и обучения детей с задержкой психического развития  4-7 (8) лет с учетом психо-физических особенностей,  их индивидуальных возможностей и при необходимости обеспечивающая коррекцию имеющихся нарушений развития и социальную адаптацию. Программа реализуется для детей, имеющие  заключения Брянской городской ПМПК, с согласия родителей (законных представителей) воспитанников. Программа предназначена для обучения и воспитания детей, с задержкой психического развития в группе компенсирующей направленности.

Нормативный срок обучения – 3 года;

Язык, на котором  осуществляется образование: РУССКИЙ

Описание адаптированной образовательной программы для детей с нарушением зрения:

Программа разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и Федеральной адаптированной образовательной программой дошкольного образования. Реализация Программы предусматривает взаимодействие с разными субъектами образовательных отношений, осуществляется с учѐтом общих принципов дошкольного образования и специфических принципов и подходов к формированию АОП ДО для обучающихся с нарушением зрения:

Программа реализуется для детей, имеющие  заключения Брянской городской ПМПК, с согласия родителей (законных представителей) воспитанников. Программа предназначена для обучения и воспитания детей с нарушениями зрения в группе компенсирующей направленности.

Нормативный срок обучения – 4 лет;

Язык, на котором осуществляется образование:  РУССКИЙ